Ожидаю выплаты при увольнении для оплаты перевозки личных вещей и возможность получения компенсации от пенсионного фонда

• г. Калининград

Расчет на 29 июня, жду выплаты при увольнении чтобы оплатить перевозку личных вещей автомобильным транспортом, т.к. аванс на провоз вещей только при переводе... Если 30 го июня отправить машину, в день исключения из списков вч, получу ли компенсацию от пенсионного фонда, т.к. уже есть пенсия.

Документы все будут

Ответы на вопрос (1):

Компенсация на переезд устанавливается в органах пенсионного фонда только северянам.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей» неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 16 мая 2013 года, имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом к новому месту жительства.