Конфискация

• г. Бородино

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯ 1 ФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право конфисковать автомобиль по ч 1 ст 264.1 УК РФ, если собственником автомобиля являюсь я, а нарушил закон супруг. Автомобиль приобретён в браке. Суд ссылается на нормы ст 34 Семейного кодекса. Но конфисковав автомобиль суд накажет ещё и меня за то, что я не совершала, т. к. я тоже собственник. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Конфискация автомобиля неправомерна.

Спасибо.

Собственница-не вы, у вас общая с супругом собственность

Конфискация прямо предусмотрена ст.104.1 УК РФ.. без вариантов

Здравствуйте

Собственница-не вы, у вас общая с супругом собственность

Конфискация прямо предусмотрена ст.104.1 УК РФ.. без вариантов

Вот именно, что общая собственность согласно СК РФ. Но я преступление не совершала.

Супруг-такой же собственник... он совершил...

конфискация обязательна

можете с него взыскать компенсацию