Нужно ли сообщать работодателю о поиске новой работы при увольнении из государственной службы?

• г. Киров

Увольняюсь из администрации с должности муниципального служащего. Работодатель спрашивает, нашли ли уже работу, чтобы это указать при увольнении и чтобы они подтвердили, что я буду у них работать. Но я пока работать не планирую, обязательно ли нужно сообщать сейчас работодателю, что нашла другую работу? Обязательно ли нужно искать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Сообщать ничего не обязаны;

если собрались уволиться, то за 14 дней надо уведоимить работодателя;

Они ничего подтверждать и не должны, не хотите работать - это ваше право.

Если после увольнения нашли другую работу, то обязаны об этом сообщить по прежнему месту работы.