Сколько работодатель обязан оплачивать при увольнении по собственному желанию во время больничного и поиске новой работы?

• г. Чита

Попросили уволиться по соб. желанию во время больничного, сколько работодатель обязан оплачивать по времени, пока болею ещё,а потом в поиске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вообще-то увольнение при нахождении на больничном является нарушением и является основанием для восстановления в должности.

Если Вы увольнялись по ликвидации, то тогда работодатель оплачивает больничный до выздоровления. То есть умеет решающее значение основание увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель просит уволиться и написать заявление по собственному желанию. Такого желания у меня нет, поэтому я хочу предложить Работодателю составить соглашение и попросить выходное пособие/либо время на поиски новой работы месяц-полтора. Как поступить, если работодатель будет отказываться от соглашения?

В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком (более 2-х недель), мне нужно уволиться так как я не знаю сколько еще времени тут проведу. Могу ли я уволиться во время больничного? Какие документы предоставить работадателю?

Как быть. Наше предприятие объявило консервацию на неопределённый срок. Многих попросили уволиться по собственному желанию, но нас кательню пока ни о чем не просят и на работу говорят не выходить. Обязан ли работодатель оплачивать нам зарплату в размере заработной платы на период консервации? Спасибо!

Наше предприятие объявило консервацию на неопределённый срок. Многих попросил и уволиться по собственному желанию, но нас кательню пока ни о чем не просят и на работу говорят не выходить. Обязан ли работодатель оплачивать нам зарплату в размере заработной платы? Спасибо!

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Скажите пожалуйста можно ли уволиться по собственному желанию будучи находясь на не закрытом больничном листе? Если да то обязан ли работодатель после увольнения какое то время ещё оплачивать мой больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, то за сколько времени до выхода в декретный отпуск? И еще вопрос: после предоставления работодателю больничного листа по беременности и родам в течение какого времени мне обязаны выплать декретные?

Заранее спасибо!

После больничного уволили, без отработки, по собственному желанию. В течении какого времени работодатель обязан полностью расчитаться с работником.

Может-ли работодатель, при моём желании уволиться по собственному желанию, назначить мне отработку, если не закончился испытательный срок? За сколько дней я должен предупредить работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение