Сколько работодатель обязан оплачивать при увольнении по собственному желанию во время больничного и поиске новой работы?

• г. Чита

Попросили уволиться по соб. желанию во время больничного, сколько работодатель обязан оплачивать по времени, пока болею ещё,а потом в поиске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вообще-то увольнение при нахождении на больничном является нарушением и является основанием для восстановления в должности.

Если Вы увольнялись по ликвидации, то тогда работодатель оплачивает больничный до выздоровления. То есть умеет решающее значение основание увольнения.