Как заставить судебных приставов действовать и взыскать пени за неуплату алиментов?

• г. Сокол

В декабре 2010 года через суд были установлены алименты в размере 1/4 заработка с отца ребенка (официально в браке не состояли), после суда исполнительный лист был направлен к судебны приставам, возбуждено исполнительное производство. Отец ребенка сам стабильно выплачивает алименты в размере 1500 рублей раз в пол года. Как с этим бороться? Судебный пристав ничего не предпринимает, только отговорки, что ответчик по месту жительства не проживает, где его искать, мы не знаем и вообще у нас много работы и без вас... все в это духе. Долг уже приличный (долг начисляется по среднемесячной зарплате по России, так как работает не официально). что можно предпринять, чтобы судебные пристава начали работать и что б ответчику жизнь медом от своей бзнаказанности не казалась? Можно ли взыскать с него пени за не уплату алиментов и что еще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

Ходатайство напишите, пусть запрос сделает в налоговую инспекцию, пенсионный фонд.