Можно ли зарегистрировать брак, когда парень на службе и без паспорта?

• г. Новосибирск

Я беременна, мой парень в армии, паспорт у него тоже изъяли в начале службы еще, но дома есть его копия. Можно ли нам подать заявление в ЗАГС и зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению.

С уважением.

К сожалению законом такая возможность не предусмотрена. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Здравствуйте

Паспорт хранится в строевой части

Пусть договаривается с командованием об увольнительной..

вы приедете, дадут ему паспорт и подадите заявление