Вопросы к действительности судмедэкспертизы трупа - сомнительные описания залысин, отсутствие рубца и неподходящее местоположение трупных пятен и цвет радужной оболочки глаз.

• г. Новосибирск

Можно ли признать судмедэкспертизу трупа недействительной, если при наружном осмотре описаны залысины, которых не было у умершего; не описан рубец на теле; описаны трупные пятна, которые не соответствуют положению тела; не совпадает цвет радужной оболочки глаз?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ходатайствовать о повторной экспертизе.

Можно уточнить, получается нужна эксгумация? Уголовное дело возбуждено спустя три года с момента гибели.

Может вообще не не тот труп смотрели