Как вернуть деньги за услуги модельного агентства, если они не предоставили полный комплект фотографий и мы не желаем продолжать сотрудничество?

• г. Уфа

Заключили договор с модельным агентством. По договору оплатили всю сумму нам предоставили онлайн курс сразу ссылку дали провели фотосессию. По факту услуга оказана. Но еще фотографии не предоставили Подскажите пожалуйста можно как то вернуть деньги? Также проводят очные тренинги бесплатно после которых выдают сертификат. Но у нас пропало желание продолжать сотрудничать с ними. Пробовало устно поговорить вернуть деньги. Говорят услуга оказана. В договоре написано, что деньги за онлайн курсы возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации, содержание заключенного договора (оферты) при наличии.

В случае, если Вам не предоставили все услуги, фотографии в срок, указанный в договоре; услуги оказаны некачественно, Вы можете написать уведомление о расторжении договора, претензию.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вернуть деньги по договору (стст 779-781 ГК РФ) нужно будет доказывать что услуга либо не оказана либо некачественно оказана То что еще фотографии вам не вернули-это не основание требовать возврата всех денег

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее агентству. Укажите, что услуга некачественная и укажите в чем.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Попробуйте, возможно по претензии что-то вернут.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть условия договора, в какие сроки должны предоставить фотографии, если сроки нарушены, необходимо написать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в мошенническую схему модельного агентства мэри вей в г. Казань. Сейчас хочу вернуть деньги через суд. Как мне это сейчас сделать, подскажите, пожалуйста.

Я работаю в модельном агентстве. После просмотра чернового варианта рекламного ролика, заказчик захотел, чтобы в ролях были не модели, а работники его предприятия. Директор в связи с этим потребовала нас вернуть 50% от полученной оплаты, ничем не аргументировав (заказчик это требует или это наша неустойки перед агентством за срыв заказа). Что это может быть и насколько правомочны действия нашего директора?

Пыталась попробовать себя в сфере фотомодели, Мошенник, якобы с модельного агентства, попросил выслать в добавок к резюме, снэпы - ню, а теперь ими же и шантажирует, говорит, что сделает рассылку.

Написала расписку о том, что оплатила 4 тыс рублей за съемку в модельное агентство, потом ещё должна 18 оплатить за счёт следующих съёмок. Возможно ли аннулировать расписку?

Я сегодня 06.02.2020 г. заключила договор с модельным агентством (школа) VERONA, где меня ввели в заблуждение и дали подписать график платежей за обучение ребёнка по Кредитному договору № 63754872250. Я хочу расторгнуть кредитный договор с банком. Что для этого нужно сделать?

Как избежать выплат со стороны модельного агентства за моделей в фонды пенсионного страхования? НДФЛ получается неизбежен и будет платиться со всех доходов обязательно, а как быть с пенсионными отчислениями?

Я хочу открыть свое модельное агентство, и не знаю как его лучше зарегистрировать? Как выбирается название? И что нужно сделать для того, чтобы получить звание Международного модельного агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала расписку с модельным агентством, там я расписала, что переделала 4 тыс рублей, а еще 18 передам уже во время съемок.

Пришла домой и передумала.

Агентство не хочет возвращать уже. Что делать, я могу вернуть их в досудебном порядке? У нас только расписка, договора нет!

Я написала расписку с модельным агентством, там я расписала, что переделала 4 тыс рублей, а еще 18 передам уже во время съемок.

Пришла домой и передумала.

Агентство не хочет возвращать уже. Что делать, я могу вернуть их в досудебном порядке? У нас только расписка, договора нет!

Остальные деньги, я обязуюсь возвратить позже, остаток средств 18 тыс уже во время проведения фотосъемки. Обязуюсь с каждой съемки выставлять отзыв в соц сетях. Обязуюсь четко и порядочно работать и сохранить все конфиденциальные договоренности.

Так как у меня сейчас нет таких денег, они взяли у меня часть. Но съемок еще не было!

Я оплатила за услуги модельному агенству, в итоге услуги оказано не было и деньги мне не вернули. Что делать в такой ситуации?

Возможно ли вернуть деньги за услуги агенства, в случае не выполнения или несоответствующего выполнения своих обязательств.

Я оплатила услуги в модельном агенстве, пошла расторгать мне сказали, что не вернут 10000 тысяч за онлайн курс который они мне выслали, а я им даже не успела воспользоваться, так как только от туда вышла и сразу же поняла, что это развод на деньги и пошла расторгать.

Сложилась такая проблема: пришел в модельное агентство, где мне начали говорить что я прирожденная модель и так далее, но мне типа необходимо пройти у них обучение, которое стоит 80 000 рублей, тут же оформили на меня кредит и сразу подсунули подписать несколько актов об оказании услуг которые я подписал. На следующий день подал заявление о расторжении договора, после чего вернули 35 000 рублей.

Подскажите, что делать в такой ситуации и Есть ли перспективы возврата всей суммы кредита?

В январе месяце я обратилась к агентству чтоб ехать на рыбообработка, и заплатила 10600 за все время агентство мне не предложило нормального завода, месяц они мне не звонили вообще ничего не предлагая, и в связи сложивший я ситуацией в мире могу ли я отказаться от их услуг и вернуть деньги, есть договор который я даже не подписанный, они мне его отправили через мессенджер.

Я оплатил услуги агентству недвижимости, они мне предоставить квартиру которая уже занята кем то другим, и больше никаких вариантов квартир не дали. И поэтому я хочу вернуть деньги. Могу ли я их вернуть?

Хотели снять квартиру, обратились за помощью в агенство, квартиру так и не сняли но за услуги передали деньги можно ли их вернуть?

Нужен совет!

Как вернуть деньги с агентства недвижимости?

Ситуация: заключила договор с ними (на 1 месяц), чтобы они оказали услуги по поиску квартиры в аренду. Заплатила деньги (им комиссию и первый месяц оплаты проживания), назначили встречу просмотра квартиры - агент не явилась, сказала, что показ сняли с нее и займется мной другой агент... Хочу отказаться от услуг, возможно ли вернуть деньги? Хотя бы за первый месяц оплаты жилья? Посоветуйте.

Берём дом под ипотеку. Посредником является, агентство недвижимости. Нам показали дом и сказали, что он подходит под ипотеку. Заключили предварительно договор, передали 50 тыс как соглашение залог на покупку дома. И оплатили услуги агентства 30 тыс +1% от покупки дома. Наша ипотека одобрена. Но, как оказалось позже, на территории дома есть неузаконенные постройки. И банк отказал этот дом давать в ипотеку. Необходимо искать другую недвижимость. Но, риэлторы настаивают подать заявку в другой банк. Нас другой банк не устраивает, потому что уже имеется готовая одобренная ипотека. Но, и продать дом не могут нам по нашей сделки. Как нам вернуть свои деньги, которые мы заплатили за их услуги!? Заранее спасибо.

Как я могу вернуть денежные средства от агентства недвижимости за не предоставленные им услуги, сами отдавать они отказываются.

Как вернуть деньги агентство недвижимости аренда квартиры платил 45000 рубл не хотят денги возвращать нам не показали не какий квартира я отказались у них услуги деньги не хотят возвращать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение