Как вернуть деньги за услуги модельного агентства, если они не предоставили полный комплект фотографий и мы не желаем продолжать сотрудничество?

• г. Уфа

Заключили договор с модельным агентством. По договору оплатили всю сумму нам предоставили онлайн курс сразу ссылку дали провели фотосессию. По факту услуга оказана. Но еще фотографии не предоставили Подскажите пожалуйста можно как то вернуть деньги? Также проводят очные тренинги бесплатно после которых выдают сертификат. Но у нас пропало желание продолжать сотрудничать с ними. Пробовало устно поговорить вернуть деньги. Говорят услуга оказана. В договоре написано, что деньги за онлайн курсы возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности возникшей ситуации, содержание заключенного договора (оферты) при наличии.

В случае, если Вам не предоставили все услуги, фотографии в срок, указанный в договоре; услуги оказаны некачественно, Вы можете написать уведомление о расторжении договора, претензию.

Чтобы вернуть деньги по договору (стст 779-781 ГК РФ) нужно будет доказывать что услуга либо не оказана либо некачественно оказана То что еще фотографии вам не вернули-это не основание требовать возврата всех денег

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее агентству. Укажите, что услуга некачественная и укажите в чем.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Попробуйте, возможно по претензии что-то вернут.

Необходимо смотреть условия договора, в какие сроки должны предоставить фотографии, если сроки нарушены, необходимо написать претензию.