Начинающие домовладельцы и СФР - проблема с неприватизированным участком.

• г. Новосибирск

Нашли прекрасный вариант дома, хотим использовать на покупку материнский капитал, но оказалось, что продавец не приватизировал участок. Одобрит ли СФР такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Нет не одобрит, вы не можете приобрести не собственность

Да, одобрит.

Мат. капитал направляется на покупку жилого помещения, земельный участок нельзя купить за мат. капитал. Поэтому сфр должен одобрить такую сделку