Как защититься от требования директора школы сделать ремонт учителю в кабинете самостоятельно и за свой счёт?

• г. Волгоград

Как защититься от требования директора школы сделать ремонт учителю в кабинете самостоятельно и за свой счёт?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Учитель не обязан делать ремонт в классе за свой счет.

Обратитесь с жалобой в управление образования.

На какие документы ссылаться?

Просто откажите и все. Пусть директор ссылается на документы, которые вас обязывают это делать. (но их нет)

Пригрозите обращением в ГИТ, также вы вправе отказаться от этих обязанностей в порядке ст.379 тк рф, бремя содержания имущества лежит на его собственнике в силу ст.210 гк рф

Интересы учителя защищены и в Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 11 мая 2016 г. № 536 г. Москва «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность». П. 2.3 Приказа гласит о том, что «другая часть педагогической работы, определяемая с учётом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату.

Требование директора не связано с образовательной деятельностью. Напишите директору заявление и отправьте по почте заказным письмом. Удачи

Вы не обязаны делать ремонт за свой счёт. Жалобу в прокуратуру.