Я работала 4 тую смену оператором пцн в охранном предприятии в свою смену поругалась с начальником и ушла с работы.

• г. Кемерово

Я работала 4 тую смену оператором пцн в охранном предприятии в свою смену поругалась с начальником и ушла с работы. Теперь меня увольняют по статье, но как ведь я еще договора не подписывала и с приказом они меня не знакомили, но документы все в ок я здала. Правомерно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно по конкретному случаю, но в рамках закона - договор трудовой есть, равно как и дисциплинарное взыскание такое могло быть наложено.

ТК РФ.

"Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".