Что делать, если купили трактор и при попытке оформить его в ГАИ, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с птс

• г. Уфа

Что делать, если купили трактор и при попытке оформить его в ГАИ, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с птс

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Это даёт покупателю право требовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

ГАИ уже давно не существует. ГИБДД трактора не оформляют. Гостехнадзор этим занимается. А вы при покупке куда смотрели? Расторгайте догоаор. Претензия, суд, судебные приставы.

.