Без работы из-за работодателя - возможна ли компенсация при закрытии точки?

• г. Москва

По вине работадателя, я сейчас без работы. Т.к одну точку закрывают, а другую откроют только через 2 недели. Выплачивается какая либо компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Елена, по закону должен оплатить за простой по вине работодателя, по факту может и не заплатить.

За Вами право обращения в трудовую инспекцию, в суд...

Здравствуйте! Я так понимаю, если вы оформлены официально, Вас должны были уведомить о сокращении. Или уволить по соглашению сторон, предложив например два оклада.

Если у вас официальное трудоустройство, вариантов может быть много, ваш оплачиваемый отпуск, оплата вынужденного прогула и.т.д. Если вы не трудоустроены вам никто ничего не должен.

Работодатель обязан выплачивать время простоя в размере, указанном ст. 157 ТК РФ.