Пробизнесбанку вынесено определение мирового судьи по делу о пропущенном процессуальном сроке - что означает для заявителя и как действовать дальше?

• г. Сыктывкар

SSS Ув.юристы получила определение мирового судьи, но не поняла решение, будьте добры подсказать. Суть дела такого что более трех лет не было погашена вся сумма по обанкротившемуся Банку. Итак: В материалах дела отсутствуют документы беспорно поддтверждающие факт получения взыскателем суд. приказа. При указанных обстоятельствах мировой судья полагает заявление Пробизнесбанка в лице конкурсного управляющего о выдаче дубликата судебного приказа и восстановлении срока для предъявления суд. приказа к исполнению подлежащим удовлетворению. ОПРЕДЕЛИЛ: Восстановить пропущенный процессуальный срок предъявлению суд. приказа и выдать Пробизнесбанку дубликат судебного приказа от 03,04,2020. Вопрос юристам: теперь мне ждать письма от Банка? Они там пени и штрафы на 70 тыс накрутили. Подскажите пожалуйста что делать

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель подаст судебный приказ на исполнение. Вам можно подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума

Я бы на вашем месте обжаловала определение мирового судьи о восстановлении срока для предъявления судебного приказа для исполнения!

Подавайте частную жалобу на определение мирового судьи если не прошли сроки, иначе судебный пристав будет взыскивать сумму указанную в судебном приказе!