Ребенок прописан у бывшего мужа в 3-х комнатной муниципальной квартире, могу ли я проживать на этой территории со своим ребенком?

• г. Москва

Ребенок прописан у бывшего мужа в 3-х комнатной муниципальной квартире, могу ли я проживать на этой территории со своим ребенком? Алименты не получаю.

Ответы на вопрос (4):

Если судом установлено, что ребенок проживает с вами, то вы имете право проживать с ним, как законный представитель, если возникнут проблемы, то нужно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Людмила, для того чтоб беспрепятственно проживать на территории бывшего мужа, Вам необходимо подать иск о определении места жительства ребенка с Вами.

С уважением Андрей Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте! К сожалению, Вам даны неверные ответы. Проживать в квартире, в которой зарегистрирован ребенок, Вы имеете право только с разрешения всех лиц, которые имеют право пользования данной квартирой и зарегистрированы в ней. Тот факт, что в квартире зарегистрирован ребенок, не дает Вам право пользования этой квартирой даже в случае, если место жительства ребенка будет определено с Вами.

Место жительство детей до 14 лет - есть место жительства их родителей, а не наоборот. То есть, это Ваш ребенок может беспрепятственно вселиться в занимаемое Вами жилое помещение, а не Вы - в то, где он зарегистрирован.

Есть небольшая судебная практика, когда родителю, не имеющему жилья, дается право проживать в квартире, где зарегистрирован ребенок, на некоторое время. Но это, именно, совсем небольшая судебная практика.. Я бы сказала - исключение..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. Есть ребенок (4 года), который прописан в квартире мужа. Я прописана в деревне. Могу ли я проживать вместе с сыном на территории бывшего мужа. Квартиру снимать нет денег. И на каких условиях я могу там проживать. В квартире живет еще брат бывшего мужа. Квартира приватизированна родственниками мужа в равных долях. У бывшего мужа 1/4 доля. Спасибо.

Имеет ли право проживать в муниципальной квартире гражданская жена моего отца (он прописан в этой квартире), если я против (я со своим несовершеннолетним ребёнком прописаны в этой квартире), если она не прописана?

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Ребенок прописан у отца. Ребенок и отец стоят на очереди на квартиру (отец военнослужащий). Могу ли я проживать с ребенком в квартире где он прописан. Я прописана в другом месте, получаю алименты на содержание ребенка.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

После расторжения брака могу ли проживать в муниципальной квартире мужа где прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. Я в этой квартире не прописана.

В муниципальной 3-комнатной квартире прописан я со свои несовершеннолетним ребенком и мой брат со своим несовершеннолетним ребёнком, могу ли я прописать свою жену в эту квартиру? Или нужно согласие брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципального жилья (коммунальная квартира), ордер на муже. Не живет уже 9 лет, есть общий ребенок. Мы с ребенком прописаны в этой же квартире. За жилье плачу я, алименты не получаю. Квартира внесена в программу ветхого жилья.

Прошу вас ответить на мой вопрос. Ситуация такая. В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: Отец, сын и ребенок сына. Бывшая жена сына не прописана, только их совместный ребенок. После развода бывшая жена сына требует выделить ей в этой квартире жилплощадь т.к. ребенок прописан и она хочет проживать вместе со своим ребенком. Бывшая жена сына прописана в другой квартире вместе со своей матерью. Хотелось бы узнать, какие есть права у бывшей невестки на проживание в нашей квартире.

Я прописана в Брянске, мой ребёнок девочка 7 лет прописана в Московской области у своего отца. В этой же квартире прописана сестра мужа с ребенком 4 лет. Сестра кричит, что после 23:00 я не имею право находиться в квартире. Могу ли я с согласия мужа, проживать в муниципальной квартире вместе со своим мужем и ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение