Возврат товара и денежных средств

• г. Челябинск

Сегодня приобрели стиральную машину, забирали сами, товар ветринный, продавец уверил что товар в порядке, приехав домой сразу подключили включили предварительную стирку и из машинки потекла вода, дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Если товар бракованный, то возвращайте, нужно претензию подать и немного схитрить в претензии, поскольку в ином случае скажут, что сами испортили и тп..

Все нюансы здесь излагать неправильно, сначала следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Вам необходимо подать претензию продавцу о ненадлежащем качестве товара. Магазин вправе за свой счет провести проверку качества и принять решение по вашей претензии. Поэтому оптимально подать письменную претензию, в которой сразу указать ваши пожелания - замена товара, гарантийный ремонт либо снижение стоимости стиральной машинки. Право выбора требования принадлежит вам. Магазин может предложить вам, например, ремонт, но вы можете не соглашаться и настаивать на возврате.

При необходимости проверки работоспособности товара магазин обязан провести проверку в течение 20 дней. Доставка крупногабаритного товара весом более 5 кг для ремонта или замены должна осуществляться за счет продавца.

Претензию почтой РФ с описью вложения о неисправности и возврате товара.

Также следом лично вручить продавцу и по акту сдать товар, с указанием отсутствия внешних повреждений.