Что нужно указать в брачном договоре

• г. Магнитогорск

Вступаю в брак. У меня есть квартира, машина и свойственно 2 детей. У будущего мужа тоже имеется дочь от старого брака, но имущество нет вообще. Хочу заключить брачный контракт, что всё моё имущество в случаи моей смерти или его будет пренадлежат моим детям. И последующее вместе нажитое с ним тоже моим детям. Как это лучше сделать и когда заключают брачный договор, до или после свадьбы? Есть какие то временные ограничения по этому? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Брачный договор заключается в браке

Брачный договор может быть заключен как до регистрации брака, так и в любой момент после (ст. 41 Семейного кодекса.)

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

Брачный договор заключать до брака и после.

Здравствуйте, Наталья!

В брачный договор нельзя включать условия о распределении имущества в случае смерти супругов. Такой договор в этой части будет признан недействительным. Для распределения имущества на случай смерти существует такой инструмент, как совместное завещание супругов.