Вопрос о виновности при ДТП после опасного обгонного маневра

• г. Ярославль

Попал в ДТП при обгоне нескольких транспортных стредств. Совершая маневр перестоился на полосу встречного движения, предварительно убедившись что она пуста. После опережения одного транспортного продолжил движение по заданной траектории с целью опережения второго. Водитель второго транспортного средства включил левый указатель поворота и приступил к маневру в результате чего перегородил мне полосу и произошло столкновение. Подскажите пожалуйста кто виновен в данной ситуации? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из ситуации изложенной Вами виновник второй участник ДТП, смотрите пункт 11.2 ПДД.