Авария на дороге - Кто нарушил ПДД в ситуации с опережением мотоцикла и поворотом автомобиля?

• г. Алексин

Моя ситуация такая я двигался на мотоцикле без коляски по двухполосной дороге, включил левый указатель поворота и начал маневр опережения, присутствовала сплошная линия, но я ее не пересек, опережал три автомобиля, впереди идущий автомобиль в попутном направлении включил левый указатель поворота что бы повернуть на лево на нерегулируемом перекрестке, я в этот момент опередил только одну машину без выезда на полосу предназначенную для встречного движения, всего было три машины, и тот кто поворачивал на лево он меня не увидел что я опережаю их, произошло столкновение. Подскажите кто в данной ситуации нарушил ПДД? Спасибо за ранее...

Ответы на вопрос (1):

при перестроении он был обязан уступить