ДТП на перекрестке с знаком уступите дорогу - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Выезжал с прилегающей территории на дорогу с двухсторонним движением с моей стороны знак уступите дорогу, (пробка). Включил левый поворот убедившись что меня пропускают начал маневр. С левой стороны меня пропускали, с правой убедился что чисто медленно выезжал на свою полосу чтоб продолжить движение. Однако как оказалось "умник" совершал меневр обгон, так как был затруднён обзор с левой стороны ни я видимо ни он друг друга не видели. Линия разметки на данном участке прерывистая. В результате дтп. Подскажите кто виновен. Я считаю что правила ПДД не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами ответили. У Вас обязанность уступить, у него главная и запрета на обгон нет.