Официальное оформление ухода за больной мамой и получение пенсии без ее согласия

• г. Вольск

Я взяла к себе свою больную маму (инвалид 1 группы), ее муж (мой отчим) не согласен, хочет ухаживать сам, могу ли я как-то оформить это официально и как оформить получение пенсии за маму (сама она не может расписываться)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно можете, но заручитесь решение органа опеки и попечительства.