Освобождается ли отчим инвалида 3 группы от уплаты налога на дарственную передачу

• г. Нерюнгри

Мой сын хочет оформить дарственную на отчима, он инвалид 3 группы (проф. Заболевание), будет ли отчим платить налог 13% или как ивалид будет освобожден?

Ответы на вопрос (3):

Если отчим официально усыновлял Вашего сына - налог платить не будет. Иначе - будет платить 13%.

Обязан заплатить НДФЛ

Уважаемая Татьяна!

С приобретенной доли в порядке дарения от Вашего сына отчиму потребуется оплатить налог в размере 13%.С приобретенной доли в праве собственности от Вас Ваш супруг не уплачивает налог