Как можно оставить сына по месту жительства отбывать наказание

• г. Симферополь

Как можно оставить сына по месту жительства отбывать наказание

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Напишите заявление во ФСИН региона. Если есть соответствующее ИУ и есть места, его не увезут.

А если нет мест? Что делать?

Если мест нет, отправят в ближайшую область. Ветку утверждает Москва по наполняемости лагеря.

Если это приграничная зона, увезут 100%.

Добрый день!

Направляйте обращение в ФСИН.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, Для этого сам осужденный или перечисленные родственники подают ходатайство (во время судебного процесса) или заявление на имя начальника исправительного учреждения (после вынесения приговора и вступления его в силу). Если инициатором перевода выступает не сам осужденный, то руководство колонии обязано получить с него письменное разрешение на перевод в другой регион.