Как решить проблему списания кредитных долгов у пенсионера без работы?

• г. Казань

Как списать кредитный долг с неработающего пенсионера?

У пенсионера имеется два не полностью погашенных кредита в разных банах. В связи с потерей дополнительного заработка (не была официально трудоустроена), не стало возможности оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Можно подать на банкротство. Все зависит от размера долга.

Спросить
Пожаловаться

Данный вариант рассматривали, есть "но". Существует процедура внесудебного банкротства от 50 до 200 тыс., однако для этого должно быть завершено делопроизводство. Для его заведения банк должен обратиться в суд, а те в свою очередь к судебным приставам. Нет гарантии, что не примут решение об удержании 50% с дохода (пенсия). Дело может длиться годами, между тем будут начислены проценты за просрочку платежа и долг будет только увеличиваться. Как быть в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Остаётся судебное банкротство. Вы так и не написали размер долга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможные варианты следующие: 1. Реструктуризация долга (это с банком надо решать, изменится график и, скорее всего, будет переплата в процентах); 2. Мировое соглашение с новым графиком или же отсрочка (рассрочка) исполнения решения суда. Это тоже не списание! 3. Банкротство физлица (до выбора этого варианта рекомендую почитать про последствия банкротства).

Спросить
Пожаловаться

Только банкротство. Однако все зависит о суммы долга. Другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

Списание долгов за ЖКХ долг около 500 тысяч.

Какие действия мне предпринять после решения суда об окончании реализации имущества и списание всех кредитных долгов.

Мне нужно примерное письмо в банки, о решении суда, списание долга и получении справки об отсутствии задолжности.

Есть ли прециденты, списания кредитных долгов и в каких случаях? - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредитные долги и уменя забирают детские пособие. Пенсию по инвалидности и даже ка пейки кото рые успеваю заработать и оставляют 3 моих детей без всего как мне быть.

Что Вы скажете по ООО Эскалат (Финансовая защита) по списанию кредитных долгов перед банками? Возможно ли это? Спасибо.

Обратился в Стоп Кредит по вопросам о списании кредитных долгов три года назад. Спустя три года, завершилась вся эта тягомотина. Половину долгов списали, половину нет. Подскажите, выполнила ли компания Стоп Кредит свои обязательства?

Слышала по телевизору о законе или законопроекте о списании кредитных долгов в 2017, существует ли действительно такой закон? И если да то как его можно применить.

Скажите пожалуйста, мораторий на списание денежных средств по кредитным долгам действует до 01.10.2022. После этой даты он отменяется и начнутся списания? Действует ли данный мораторий на долг по транспортному налогу?

С сохранением пенсионеру на счете прожиточного минимума все понятно. Если пенсионер к пенсии получает доплату за находящихся на его иждивении детей, несовершеннолетнего и обучающегося на очном отделении ВУЗа, распространяется ли данный закон на эти доплаты при списаниях средств по кредитным долгам? Спасибо.

Требуется юрист, адвокат для работы с банковскими кредитами, списание долгов, списание с поручительства. Банкротство для конкретных лиц

цена вопроса: 500 000 рублей!

Что предпринять, если управляющая компания отказывается списать долг жкх после завершения процедуры банкротства. Ссылается на то, что является посредником между РСО и физ. лицом. Предлагает обратиться в РСО. Как Поступить?

Проблема с долгами и бывшим супругом.

Мой муж (брак официальный) согласовал мне оформление кредитной карты, далее сказал, что будет платить по ней задолженности, какое-то время я тратила средства кредита и супруг отказался его платить, часть кредита покрыли мои родители (хотя не должны были - супруг в тайне звонил и жаловался им).

Далее уехал с любовницей, подал на развод, продолжая уверять, что оплатить потраченные средства по факту не платил. Доход имеется только у него. Долги растут, звонят коллекторы из четырех банков. Как я поняла, он назло мне вогнал меня в долги, зная, что у меня нет средств рассчитываться с кредитом.

Что делать с долгами в данной ситуации? По срокам все должно было быть выплачено в период брака и супруг заверял, что оплатит он...

Помогите разобраться в ситуации. Умер гражданский муж. Написала заявление на вступление в наследство от имени несовершеннолетнего ребенка. Оказалось что у него остались в банках кредитные долги о которых я незнала. Сейчас два банка в которых у него долги подали в суд. В наследстве у гражданского мужа только автомобильпо оценочной стоимости оценили в 50 тысяч. Скажите пожалуйста сколько я должна отдать банкам, в пределах оценочной стоимости или сколько он должен банкам.

Как и на имя кого написать заявление о списании долгов по страховым взносам в связи с законом о списании долгов, согласно налоговой амнистии. У меня было ИП. с 2009 года по 2018 год.

В 2015 году Сбербанк предложил мне кредитную карту с лимитом 40 000 тыс. руб. Я активно ею пользовалась и своевременно оплачивала все проценты и т.д. до тех пор в 2016 г. не осталась без работы. Когда я обратилась в банк с просьбой произвести мне отсрочку платежей в связи с невозможностью погашать платежи вовремя, банк мне отказал, сославшись на то, что такое решение принимается в Москве, т.к. у меня не кредит, а кредитная карта, и это разные вещи и то, что я осталась без работы - это не повод к приостановлению платежей, т.к. на что-то же я живу или кто-то меня содержит.. Я приходила в банк еще несколько раз, пыталась с ними договориться, но бесполезно. В итоге пока я нашла работу прошло почти 8 месяцев, долг естественно не погашался, но до увольнения с работы я успела выплатить проценты. На сегодняшний день мой долг по кредитной карте составляет 37 249 руб. и мое дело с февраля 2017 находится в исполнительном производстве у судебных приставов. Имущества у меня нет: жилье муниципальное, машины или какого-либо другого ценного имущества я не имею. На днях прочитала статью о списании долгов по кредитам и у меня возник вопрос: к кому применяется списание долгов? И как мне дальше поступить: теоретически я могу выплатить оставшийся долг, но сумму не сразу целиком, а частями, где-то по 200-2500 тысячи в месяц, но банк вряд ли согласится на такое, да и кроме того, раз дело находится у приставов, то какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение