Водоканал намерен перекопать дорогу (единственный подъезд к нашим трём домам куда обратиться с жалобой?

• г. Долгопрудный

Водоканал намерен перекопать дорогу (единственный подъезд к нашим трём домам куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру и администрацию органа местного самоуправления.

При нарушении водоканалом своих обязательств можно пожаловаться в местную администрацию. Для этого нужно написать заявление в двух экземплярах, где изложить суть обнаруженных нарушений и потребовать их устранения. Жалобу регистрируют в приемной, оставляя одну из копий у себя, либо пересылают документ по почте. В жилищную инспекцию. ГЖИ контролирует деятельность предприятий в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Наталья, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1