Как помочь знакомому из ближнего зарубежья без документов и разрешения на работу в РФ?

• г. Москва

Куда мне обращаться, если у меня есть знакомый из ближнего зарубежья, а именно гражданин Украины, не имеющий никаких документов и разрешения на работу в РФ, у него даже просроченный паспорт Украины. Если я обращусь в Миграционную службу его депортируют или лучше сразу идти в полиции или прокуратуру. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

зависит от того чего вы хотите.

Вашему знакомому надо обратиться в посольство Украины. С чесноков

Если Вы желаете, чтобы Ваш знакомый соблюдал все нормы закона в РФ, то сообщите об этом в УФМС. Там отреагируют и примут меры.

Кирилл, на основании чего? Что он Вам "не нравится"??? Для этого нужны основания.

Хотелось бы просто, чтобы его депортировали.

Хотелось, чтобы его депортировали просто.

Вы не вправе просить депортировать иностранного гражданина.