Возможности оформления разрешения на работу для граждан Украины, проживающих в Луганской области

• г. Москва

Я приехала из Луганской области в мае месяце, цель визита была частный. Мою миграционную карту продлили в УФМС до февраля месяца, но мне надо оформить разрешение на работу. Скажите как для гражданина Украины есть ли у меня льготы на оформление разрешения на работу самостоятельно, что мне для этого надо и куда обращаться? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

---ищите себе работу.

• Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2014 г. N 886 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 октября 2013 г. N 977"

На украинских беженцев не распространяется квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Предусмотрено, что установленные на 2014 г. потребность в привлечении в Россию иностранных работников и квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу не распространяются на граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке.

я за это постановление слышала, но мне сказали что я не смогу получить разрешение, т.к. цель моего визита указана как "частный". Можно ли самостоятельно оформить разрешение на работу в Москве или мне будет отказано в оформлении(статус беженца я не получала)