Работодатель требует нотариально заверенный перевод с украинского на русский диплом об образовании, это точно необходимо делать?

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель требует нотариально заверенный перевод с украинского на русский диплом об образовании, это точно необходимо делать?

Ответы на вопрос (3):

Да, работодатель имеет право требовать перевод.

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо

Спросить
Пожаловаться

Всё верно! Это его право!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уменя Вид на жительство РФ.Я подал заявление на участие в аукционе на покупку земельного участка под застройку дома. У меня требуют нотариально заверенный перевод украинского паспорта. Я ведь его сдавал при оформлении Вида на жительства. Спасибо.

Чем я могу аргументировать сотруднику дпс, что не требуется нотариально заверенный перевод украинских международных прав, с указанием фамилии и имя на английском языке?

Нужен ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта, если он на двух языках (украинском и русском). Аргументируйте ответ. Какими статьями закона руководствоваться.

Я с Луганской области, г. Северодонецк. Есть диплом магистра от 2020 г. на украинском языке. Хочу пройти курсы бухгалтера, заставляют пепевести диплом и заверить нотариально. После принятия ЛНР в состав Рф с 30.09.2022 г. написано, что все дипломы украинского образца признаются. Правильно ли, что требуется нотариально заверенный перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право 4 моно ли требовать нотариально заверенный перевод документа с украинского на русский если оба языка в Крыму согласно конституции Крыма имеют статус государственного?

Не получила ответа на свой вопрос, так как, скорее всего неправильно его сформулировала. Акцент поставлен на слове НУЖЕН.

Нужен ли нотариально заверенный перевод украинского паспорта для принятия наследства в России? Если да, можно ли заверить на Украине? Интересуюсь, так как заверение будет на украинском.

Мне кажется, что перевод не нужен, вторая страница паспорта на русском, она дублирует ФИО, место и дату рождения, кем, где и когда выдан.

Спасибо.

ПРИШли к русскому нотариусу в России с доверенностью, полученной у грузинского нотариуса, на дарение доли квартиры. Затребовали там перевод печатей и титульного листа, нотариально заверенный перевод, цена вопроса 5-6 тысяч р., пошли к другому нотариусу, там не запросили. Что это значит? Или первый разводит на деньги (визитку бюро переводов дал нотариус), или второй нотариус, который без вопросов взялся за дело, не компетентен? Или разведёт позже.

Нужен ли апостол для диплома из Узбекистана, или просто нотариально заверенный перевод сгодиться.

Фмс требует нотариально заверенный перевод св-ва о браке и св-о рождении с украинского на русский при том что бланки еще советского образца и имеют надписи на русском и украинском. Правильно ли это?

У ребенка есть свидетельство о рождении укр. образца, рожден 2010 году. Свидетельство ламинировано. Есть необходимость посещения клиники в Москве. В необходимом пакете документов так же указан пункт-свидетельство о рождении. Принимают ли от крымчан свидетельство о рождении укр. образца в ламинированном виде? Или все таки необходим нотариально заверенный перевод на русский язык? Спасибо за ответ.

Правомерно ли требование работников ФМС в Крыму требовать нотариально заверенный перевод документов с украинского языка на русский, если по конституции Крыма украинский язык является одним из государственных.

Нужен ли нотариально заверенный перевод на русский язык украинского водительского удостоверения для передвижения по территории РФ, владелец удостоверения является резидентом Украины.

Скажите, а может ли сделать перевод диплома с украинского на русский дипломированный переводчик, который живет в другом городе? И потом прислать его мне, чтоб заверить у нотариуса?

Для оформления недвижимости в России требуется нотариально заверенный перевод Паспорта гражданина Республики Казахстан. Нужно ли апостилирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение