Требование нотариально заверенного перевода документов с украинского на русский в Крыму - соответствие конституции или нарушение прав работников ФМС?

• г. Джанкой

Правомерно ли требование работников ФМС в Крыму требовать нотариально заверенный перевод документов с украинского языка на русский, если по конституции Крыма украинский язык является одним из государственных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работники УФМС не владеют языком, на котором предоставлены документы, то правомерно.