Вызов полиции.

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация, я вызывала полицию, потом сразу отменила вызов, теперь мне звонит участковый требует написать объяснительную, при этом я ни каких ни заявлений ни протоколов ни подписывали, он говорит наряд выезжал но ко мне ни кто не заходил, я ни скем не общалась, я не хочу с ним общаться, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Заявка прошла, им нужно отработать. По факту это дело полиции, можете не давать никаких объяснений.

А мне ни че за это не будет, он звонит я не отвечаю.

Вам необходимо явиться для дачи объяснения. Служб

Ст 19.13 КОАП РФ, предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, что

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи

А вот ещё вопрос, по телефону объяснение можно дать? И вы мне написали что можно их вообще не давать.