Вызов полиции.

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация, я вызывала полицию, потом сразу отменила вызов, теперь мне звонит участковый требует написать объяснительную, при этом я ни каких ни заявлений ни протоколов ни подписывали, он говорит наряд выезжал но ко мне ни кто не заходил, я ни скем не общалась, я не хочу с ним общаться, подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Заявка прошла, им нужно отработать. По факту это дело полиции, можете не давать никаких объяснений.

Спросить
Пожаловаться

А мне ни че за это не будет, он звонит я не отвечаю.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо явиться для дачи объяснения. Служб

Ст 19.13 КОАП РФ, предусматривает ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб, что

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи

Спросить
Пожаловаться

А вот ещё вопрос, по телефону объяснение можно дать? И вы мне написали что можно их вообще не давать.

Спросить
Пожаловаться

Соседка замучила постоянно оскорбляет, ругает матом, посылает, я ей говорю что записываю, а ей все равно, уже за 4 года накопилось много материала, как привлечь к ответственности, живём в одном дворе, много раз вызывал полицию за самоуправство, за воровство, замучила эта (родная тетя), ей все сходится срук! После последнего вызова полиции она опять гадости говорила и сказала что насмешили вызовом полиции.

Какой документ и где необходимо получить, чтобы законно встречаться с моим ребенком (1 год и 1 месяц) мне, моим родителям и моему брату? Жена выгнала из своего дома путем вызова наряда полиции (вызов никак не зарегистрирован и заявления нет). На развод пока не подавали.

Была конфликтная ситуация в клубе с охраной, вызвал полицию, во время ожидания ещё звонил, ждал в районе часа или чкэуть больше на улице холодно, телефон сел. Ситуация уже само собой решилась. Ушел домой. С утра позвонил в дежурную. Часть, спросил что делать, будет ли считаться ложным вызовом, нужны от меня объяснения? Сказали, добавят этот звонок в базу, скорее всего не ложный, но сказал позвонят, если что

Как понять когда считается ложным, а когда нет? Какие должны быть действия, чтобы улучшить ситуацию с моей стороны?

Знакомый уехал на авто, и попал в ДТП. Заявление в полицию, я не писал.

Как снего можно взыскать?

Письменного заявления в полицию не было, был вызов по телефону в августе прошлого года, о том что малолетний подросток в состоянии алк опьянения просит взрослого мужчину купить водку или налить ему, где на почве этого между ними произошла драка. В дальнейшем они примирились. На данный момент малолетке уже 18 лет и на него завели дело по статье вымогательство. Вчера на кладбище (т.к. была родительская суббота) сотрудники полиции нашли потерпевшего в состоянии сильного алк опьянения и заставляли прямо там писать заявление на парня, он отказался но его увезли домой и там заставляли писать. Правомерны ли действия полиции? И что делать в этом случае?

Во врема корпоративной вечеринки, когда все уже были изрядно выпившие, моя подруга уезжала домой, я ей отдала свой фотоаппарат, что бы его не потерять. Позже я об этом забыла. Коллега по работе начала мне говорить, что у меня украли фотоаппарат. Я вызвала полиции. В ходе разбирательства нас всех кто оставался увезли в отде полиции, для дачи объяснений. В полиции все себя вели не очень хорошо, мягко сказано, т.к. были в нетрезвом состоянии. На меня составили протокол за ложный вызов полиции и дело отправили в суд. Имели ли право составлять на меня такой протокол и что может быть за ложный вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер проживаю в г Спасск Дальний в селе Воскресенка имею дачу которая оформлена в БТИ В 1998 года по соседству купили дом и с тех пор начались наши мучения которые продолжаются по настоящее время В доме по соседству проживает бабушка которая терроризирует нас с женой все время это выражается в следующем (систематически бьёт шифер на хоз постройках, строит свой забор на нашем огороде, вырывает рассаду, роет под фундамент гаража яму, всячески обзывается и оскорбляет, угрожая всё спалить) регулярно вызываем полицию которая составляет протоколы и один раз выписали штраф 500 рублей Глава сельского поселения разбираться не хочет В полиции с нами уже не хотят разговаривать отправляют в районную администрацию которая отправляет нас в суд о признании бабушки недееспособной так как она якобы больна шизофренией, хотя сама регулярно пишет жалобы во все инстанции В последнее время она озверела ударила палкой жену меня и кидается на соседей вызывали полицию опять составили протокол Как жить дальше? Что делать?

Ехал на машине у дороге стояла машина врезалась в дерево. Я остановился там 2 женщины разбились насмерть. Вызвал скорую полицию. Дождался как положено полиция оформила мои показания записали моц номер тел. Спустя 2 года звонит мне адвокат родствеников погибших и сначала с каким то наездом говорит а почему вы написали что водитель ехал со скоростью 100-110 км. я ему объяснил что это моё предположение и сказал по каким фактором я определил. Но суть в другом Разве полиция имеет право давать мой телефон адвокату? . Я же не давал разрешение. Мне не нравится когда мне звонят чужие люди меня даже в соц сетях нету чтоб никто не беспокоил. И вообще почему он звонит мне с какими то претензиями? . Он сказал что завели уголовное дело я так понял в отношении дорожников. Вот так и делай людям добро остановился думал живые люди помочь. А теперь затаскают по судам и полиции. А я инвалид ноги больные не хочется ни куда ходить.

У участкового находится на проверке материал по моему заявлению, я ему позвонила и сказала, что хочу, чтобы он заново у меня взял объяснение. В предыдущем он специально написал ерунду, а я по глупости подписала. Он юлит и я так понимаю не хочет. Что пишется на начальника полиции заявление или ходатайство, чтобы меня вызвали в рамках проверки для повторной дачи объяснений?

Вызвала на сожителя полицию. Помирились с сожителем. Приехала полиция и заставляют платить штраф за ложный вызов. Можно ли избежать штрафа?

На днях я выпил пиво примерно 100 грамм, охрана учуяла запах алкоголя и увела в подсобку, после этого вызвала наряд полиции и меня увезли в участок там вызвали родителей и сказали то что меня поставят на учёт в пдн, но при том у меня плохая успеваемость и я боюсь то что напишут плохую характеристику, в отделе полиции в первый раз до того не разу не пробывал алкоголь.

Несанкчионированный вызов полиции чем или кем может быть вызванным, когда все спят.

Произвели вызов наряда полиции в отношении шумных соседей сверху-приехали зашли к нам спросили как что, я им говорю вот слышите они да, я им говорю они вам дверь не откроют... они мы не имеем право вскрывать дверь, ну и как я говорил дверь ни кто им (полицаям) не открыл.. затем они зашли еще раз сообщить что ни кто не открыл тем временем стало немного тише, я у них поинтересовался по поводу прихода ко мне домой участкового для решения проблемы на что был получен ответ-хорошо сделаем отметку. Прошло 2 дня участкового так и нет.

Что делать? Обязан ли участковый приходить? Можно ли позвонить в дежурную часть и пригласить его? п.с. Я не один в подъезде кто хочет задать вопросы учасковому и получить на них ответы-ну и соответственно изложить все это ело на бумагу в отношениии горе соседей.

Ребёнка укусила собака. Мы обратились в больницу. Там сказали, что об укусах они обязательно сообщают в полицию. Нам позвонили из полиции и вызвали для дачи объяснений. Обязаны ли мы являются туда, если являемся пострадавшей стороной.

Соседи ночью в 03-40 час. громко шумели, дрались, падала мебель. Вызвал полицию, написал заявление. В 04-10 час. начали звонить в дверь и угрожать, что подадут в суд на меня за клевету. Как быть? Ведь полиция слышала их шумное поведение?

Если слышно за дверьми громко телевизор но дверь я не открыла полиции. Могут составить протокол без моего участия? Я им не открыла. Соседка вызвала.

Ко мне домой по ордеру пришла группа служителей закона, я стал подозреваемым в деле к которому не имею отношения, мои личные вещи забрали, в тот же день отпустили, сказали что раз я сотрудничаю с оперативникиами, то я иду как свидетель и через пару дней прихожу к ним действительно подписываю бумаги что я свидетель.. Но мои вещи так и не отдали, так вообще правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение