Суд отказывает в выписке, несмотря на доказательства - девушка живет и учится в другом городе

• г. Ульяновск

У меня все доказательства собраны, что она с рождения только прописана и никогда в ней не жила. Более того, она с трёх лет живёт в другом городе. Сейчас ей 19 лет Обратились в суд. Судья сказала что пока она учится, её не возможно выписать. Как так? Ведь она учится в гругом городе, школу и садить закончила там же

Ответы на вопрос (5):

Подавайте апелляционную жалобу.

Необходимо оспаривать решение

Сложность в том, что она только только стала совершеннолетней.

Учеба в другом регионе не есть добровольный выезд из квартиры, это просто временное отсутствие. Как служба в армии по призыву, длительная рабочая командировка и проч.

Будучи несовершеннолетней, не важно где она жила, важно что была зарегистрирована в квартире.

Поэтому решение суда назвать незаконным нельзя.

Попробуйте обжаловать, но шансы не велики.

Здравствуйте

надо полагать вы неправильно составили иск

Нужен иск о о признании её не приобретшей её право пользования квартирой

Будет суд решение об отказе, подайте жалобу апелляционную.