Неужели у буду должен прописывать ребенка в другом городе, несмотря на то, что он живет с матерью?

• г. Москва

С бывшей супругой находимся в разводе. Несовершеннолетний ребенок фактически живет с матерью, однако прописан в моей квартире. В настоящее время я планирую продать квартиру и переехать в другой город (квартира приобретена до вступления в брак и рождения ребенка). С этой целью я выписался из квартиры и выписал ребенка. Однако, мать ребенка отказывается прописать его у себя. Таким образом, ребенок значиться в моем "листке выбытия" и, прописываясь где - либо я буду должен прописать там - же ребенка. Неужели у буду должен прописывать ребенка в другом городе, несмотря на то, что он живет с матерью? (это же абсурд!) И как мне заствить мать прописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, вы не можете обязать мать зарегистрировать ребенка у нее. Более того, вы сняли ребенка с регистрации без согласия матери, у вас могут быть потом проблемы, если мама пожделает оспорить это в суде.