Вопрос алиментов - возможно ли изменение соглашения о выплатах и какие последствия ожидать?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Бывший муж платит алименты на ребёнка 25 %от дохода. Сейчас он предлагает заключить нотариальное соглашение, что будет платить 70%. У него есть ещё долговые обязательства и он говорит лучше дочери отдам. Мне конечно не лишние) реально ли это? Есть ли какие то последствия для нас с дочерью? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (6):

Для вас никаких последствий.

А судебное решение на 1/4 отменять, по которому сейчас платит? Или оно автоматом отмениться как заключим у нотариуса?

Нет никаких негативных последствий, пока просто отзовите исполнительный лист у приставов

Последствия могут быть, например, в случае банкротства Вашего бывшего мужа. Сделка может быть признана недействительной и не исключено, что часть денежных средств могут потребовать вернуть в конкурсную массу. Но это лучше к специалистам по банкротству.

Кредиторы могут обжаловать нотариальное соглашение в суде.

Негатив такой ещё, что алиментщик будет обязан платить и 1/4 и 70 % от доходов. Всего 95 %. Нотариальное соглашение является тоже исполнительным документом и судебное постановление тоже не отменено. В итоге попадёт на большие деньги.

Если исполнительный лист у пристава, то нужно отозвать, если его не подавали туда, то просто соглашение подпишите и все.

Последствий нету для вас