Последствия и штрафы, ожидаемые после несанкционированного управления мотоциклом и его изъятия сыном

• г. Ачинск

Сыну 15 лет, взял мотоцикл без разрешения, остановил дпсники мотоцикл забрали, через неделю сказали чтоб приехали на разбирательства. Какие последствия ожидать и какие за это штрафы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ваш сын не может нести административную ответственность, так как не достиг указанного возраста