Как выехать за границу со старым паспортом при смене фамилии - паспорт РФ и загранпаспорт

• г. Москва

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт РФ еще не поменяла, как и загранпаспорт. Свадебное путешествие планируется через месяц после свадьбы. Могу ли я выехать по паспорту с девичьей фамилией, ведь билеты куплены давно. И могу ли я сейчас подать заявление на новый паспорт рф, но выехать в турцию по старому паспорту с девичьей фамилией

Ответы на вопрос (2):

В турцию вы в любом случае въедете по загранпаспорту. Можете взять старый.

Надежда, в Турцию можете лететь с загранпаспортом с девичьей фамилией. "Срок замены загранпаспорта при смене фамилии (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов).

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023