Возможно ли приостановить работу ООО в связи с возбуждением уголовного дела?

• г. Уфа

Можно ли как-то прекратить работу компании ООО, т.е чтобы она не могла работать и принимать решения в связи с возбуждением уголовного дела в их деятельности?

Ответы на вопрос (4):

Само возбуждение дело не приостанавливает. Но могут арестовать счета, имущество. Как работать будете?

Добрый день! Можно сократить сотрудников, ст. 81, 180 Трудового кодекса, издать приказ о неначислении зарплаты директору, а вот можно ли ликвидировать фирму - зависит от того, какое уголовное дело возбуждено и какие ограничительные меры приняты. Лучше обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте, так как вопрос сложный.

Здравствуйте. Нет, запрет может наложить только суд

В судебном порядке, если есть основания.