Форма обращения в ФАС РФ и Жилищную Инспекцию - Что делать, если не получен ответ?

• г. Владивосток

По совету юристов обратился в ФАС РФ, которая передала моё обращение в Жилищную Инспекцию моего края.

Прошли все сроки предусмотренные 59 ФЗ, однако ни от Жилищной Инспекции, ни от ФАС РФ ответа какого либо я не получил.

Вопрос: Имеет ли право ФАС РФ перенаправлять жалобу в Жилищную инспекцию и должна ли эта инстанция дать мне ответ или ответ должна дать только Жилищная Инспекция края?

Ответы на вопрос (3):

Вы жалобу в прокуратуру на бездействие обеих организаций напишите.

С уважением.

Что бы написать жалобу на ФАС и Жил Инспекцию нужно знать конкретные ответы на заданные мной вопросы, а Вы ответили абы как - увы. На что я буду ссылаться, на один 59-й ФЗ?...

Здравствуйте!

ФАС РФ имеет право перенаправить Вашу жалобу. Ответы Вы должны были получить и от ФАС РФ и от ГЖИ.

Вам сейчас необходимо направить заявление в прокуратуру с просьбой привлечь должностное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Копию обращения, по которому не получили ответ необходимо приложить к заявлению.

Штраф за нарушение порядка рассмотрения обращений составляет от 5000 до 10 000 рублей на должностное лицо, в адрес которого было направлено обращение.

Важно: срок давности по привлечению к административной ответственности составляет всего 3 месяца.