Форма обращения в ФАС РФ и Жилищную Инспекцию - Что делать, если не получен ответ?

• г. Владивосток

По совету юристов обратился в ФАС РФ, которая передала моё обращение в Жилищную Инспекцию моего края.

Прошли все сроки предусмотренные 59 ФЗ, однако ни от Жилищной Инспекции, ни от ФАС РФ ответа какого либо я не получил.

Вопрос: Имеет ли право ФАС РФ перенаправлять жалобу в Жилищную инспекцию и должна ли эта инстанция дать мне ответ или ответ должна дать только Жилищная Инспекция края?

Ответы на вопрос (3):

Вы жалобу в прокуратуру на бездействие обеих организаций напишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что бы написать жалобу на ФАС и Жил Инспекцию нужно знать конкретные ответы на заданные мной вопросы, а Вы ответили абы как - увы. На что я буду ссылаться, на один 59-й ФЗ?...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ФАС РФ имеет право перенаправить Вашу жалобу. Ответы Вы должны были получить и от ФАС РФ и от ГЖИ.

Вам сейчас необходимо направить заявление в прокуратуру с просьбой привлечь должностное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Копию обращения, по которому не получили ответ необходимо приложить к заявлению.

Штраф за нарушение порядка рассмотрения обращений составляет от 5000 до 10 000 рублей на должностное лицо, в адрес которого было направлено обращение.

Важно: срок давности по привлечению к административной ответственности составляет всего 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Решением правления ТСЖ отстранен председатель без весомых причин, новую кандидатуру предложила председатель сама себя, до окончания передачи дел забрала ключи от сейфа, сменила замки в офисе. Собрание восстановило уволенного в правах, отстранило весь состав правления. Правление не подчинилось этому решению, суд отказал в рассмотрении дела из-за того, что бывший председатель на момент суда уже не был зарегистрирован в налоговой инспекции. Этот же состав правления провел в заочной форме отчетно-перевыборное собрание, подсчет голосов велся председателем все время голосования. Результаты объективные нам неизвестны. На заявление и жалобу в правление инициативной группы о проведении повторного подсчета голосов получен ответ-каждый может прийти и посмотреть свой бюллетень. На жалобы в полицию, прокуратуру, жилищную инспекцию получен формальный ответ. Это тупик? Что же делать. Народ теряет веру в справедливость. К тому же председатель взимает плату за комм. Услуги с проживающих, но не прописанных.

Как вернуть деньги за не выполненную услугу ЖКХ. Ремонт лестничных клеток не выполняется уже 9 лет.

У нас один подъезд на 70 квартир. Задолжников 4 квартиры Обращения в жилищную инспекцию и администрацию ничего не дали, т.к. там у них свои люди.

Я хочу открыть маленькую пиццерию а вернее в формате фас фуда. Где можно найти требование роспотребнадзора и других инстанции.

Арбитражный суд. Подана кассационная жалоба через АС первой инстанции 05 03 2014. Принята АС первой инстанции, (есть ссылка о принятии на сайте) но на сайте ФАС информации нет! Что делать? Прошло больше 1 месяца!

Имеется долг по квартире, потихоньку выплачиваем, тк являемся многодетными, один раз пришли якобы поставили заглушку, и потребовали за снятие 10000, при чем не уведомили ГБУ Жилищник утверждает что есть моя подпись... щас опять клеют на дверь, написали жалобу в жилищную инспекцию, получили ответ, что заглушку не ставили... и кому мы отдали 10000 не понятно! В квартире проживают 4 несовершенно летних ребенка.

Ук звлючила договор на ослуживание лифтов в нашем доме с подрядной организацией через год мы узнаем что договор на обслуживание лифтов стоит одна сумма а снас они брали завышеную сумму на 3234 ежемесячно что в резултате за 2 года с нас незаконно сняли деньги в сумме 77616 можем мы обратится в жилищную инспекцию о нарушении ук финансовой деятельности.

Можно не пускать в квартиру Государственную жилищную инспекцию по обращению соседки с нижнего этажа? И какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 2-х комнатной комунальной квартире со своим несовершенно летним ребенком и женой не состоя с ней в зарегистрированном браке. В ней прописаны я,мой ребенок и моя мама. У меня такой вопрос, могу ли я обратиться в жилищную инспекцию для получения отдельной квариры для своей семьи? Спасибо.

По поводу некорректного начисления платы за газоснабжение и ТКО. Решили написать обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру, так как по газоснабжению завышается температурный коэффициент и начисление с периодичностью приходит на 100-120 рублей выше... А по ТКО (твердым коммунальным отходам начисление присылают с марта 2023 года и по настоящее время за 2 человека, а по данным проживает 1 человек и есть подтверждение, но подтверждающие документы почему-то в расчет не идут...

Куда можно обратиться для проверки деятельности ТСЖ? Обращения в жилищную инспекцию ни к чему не привели, говорят, что мол нет четкого закона по работе ТСЖ. Уже третий год пытаюсь противостоять беспределу, творящемуся в нашем ТСЖ, дом состоит из 16 квартир, большинство предпочитают принимать позицию - как есть, так есть, т.к. ни кто не хочет идти в председатели, на фоне всего этого действующий председатель уже чувствует свою безнаказанность. Элементарные объявления пишутся с угрозами и нецензурной лексикой.

Собираемся подавать в суд на соседей, после ремонта залили с верхнего этажа. Нужно ли перед судом обращаться в жилищную инспекцию? Оценку имущества уже произвели у оценщика.

Что делать если в угловой квартире на последнем этаже промерзают стены, плесень и температура воздуха колеблется от 14-18 градусов тепла, в зависимости от температуры на улице. Обратилсь в УК они составили акт о нарушение и предписали что для устранения плесени и холода нужно утеплить чердачные перекрытие. На мой вопрос когда они собираются это делать был предоставлен ответ: « после собрания жильцов дома с согласием на ремонт чердачных перекрытий, если жильцы будут не согласны, то ремонт производить не будут.» собрание жильцов соьираются провести не раньше чем через полтора месяца. И средства за общедомовое имущество хотят собирать с жильцов. Подала обращения в жилищную инспекцию, они сказали что данная компании действует в рамках закона. Так ли это? Данный вопрос уже решить не могут на протяжение 2 лет.

Управляющая компания работает с ресурсоснабжающими организациями. Одна из ресурсонабжающих организаций выставляет долги с которыми мы не согласны. При их обращении в жилищную инспекцию могут ли лишить лицензии?

Очень помог ответ прошу помочь в вопросе по предоставлению информации в жилищную инспекцию по решению собственников более 60% за утверждение условий и заключение договора управления МКД, УК требует чтобы были подписи не менее 50% самих договоров мотивируя что ЖИ не зарегистрирует данное решение.

Как заставить ТСЖ работать, а именно бухгалтера ТСЖ, последняя выставленная квитанция на оплату ком услуг (июнь месяц) . В ТСЖ нет председателя, только и.о. , который делать совершенно ничего не хочет. Собрание жителей провести тоже не получается (больше половины квартир сдаются и собственники тут не появляются) . Ремонт в подъезде не делался с момента постройки дома (2008 год) . Поможет ли в данном вопросе жилищная инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение