Суд отстраняет от управления автомобилем на основании запроса прокуратуры и диагноза психиатра - права не обменяли

• г. Ставрополь

Бывшая жена на жаловалась в прокуратуру что я состою на учете у психиатра и езжу на автомобиле. И прокуратура сделала запрос в диспансер получив ответ, на основании диагноза. Суд решил отстранить меня от управления только на этом основании. Я в это время как раз переезжал в другой регион и не смог присутствовать. Так я и проездил до конца срока прав и когда я пошол менять права мне не обменяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в порядке ст. 321 ГПК РФ. Если пропущен срок для подачи жалобы, просите суд восстановить срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Роман, добрый день. Вам надо обжаловать судебный акт, если не согласны

С уважением

Вы на учёте у психиатра состоите? Значит - Вас законно лишили водительского удостоверения. Ваше присутствие на суде ничем бы не помогло. Вас лишили бы прав в любом случае.