Судебный иск на неосновательное обогащение - муж хочет вернуть сумму задолженности по алиментам, переведенную на жену для обеспечения семьи

• г. Ижевск

Жили с мужем в браке, муж переводил мне деньги на карту для ведения хозяйства, продукты, оплату ЖКХ. У меня был исполнительный лист по алиментам, но он их не платил. Сейчас мы развелись, ИЛ отнесла приставу и у него удержали задолженность по алиментам за 3 года. Сейчас бывший муж подал на меня иск в суд на неосновательное обогащение и хочет вернуть сумму задолженности по алиментам, предоставив выписки банка о переводе денег мне карту. Может ли суд удовлетворить этот иск? Ведь эти деньги были на нужды семьи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вам необходимо составить возражения на исковые требования и не призвать иск.

Добрый день!

Нужно смотреть иск.

Переводы денег были на карту разными суммами, 300₽, 100₽, 1500₽ и т.д, но назначение платежа ничего не указано.

Для ответа на данный вопрос - нужно изучить исковое заявление.

Вам рекомендую подготовить и направить в суд свои возражения

Я могу отправить фото копии иска?

Здравствуйте

Вам необходимо составить возражения на исковые требования истца.

Николаевна, этот пророс сложный. Самой Вас не выгрести из него. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Выбирайте юриста своего города. Удачи. Будьте здоровы.