Невозможность получения расписки в долгу - шансы на выигрыш в суде по неосновательному обогащению

• г. Саратов

Знакомая дала мне денег в долг на карту, вернул наличными, расписку в получении писать отказалась, но есть свидетель в момент передачи денег, знакомая подала в суд на неосновательное обогащение. Есть шансы выиграть процесс?

Ответы на вопрос (3):

Доброй вам ночи

Уважаемый Дмитрий, в данном случае шансы довольно маленькие, но как посмотреть. Советы есть, но требуют длительного объяснения.

Я бы не стал бы вас обнадеживать в том плане что ваши шансы на выигрыш дела 100% Шаны на успех у вас примерно равные 50 на 50 Одного свидетеля маловато.

Здравствуйте. Помимо свидетеля Вам необходимо подтвердить наличие этой суммы, как Вы её получили и тд. Также где передавали, может там есть видео камера, звонки и переписка о том, что вернёте деньги тогда-то, Вам как можно больше необходимо найти доказательств своей позиции. Также составить акт, где свидетель напишет, что такого-то числа в его присутствии Вами переданы денежные средства в размере таком-то такой-то, написать расписку она отказалась. Дата и подпись. Дата, когда деньги передавали. Но всегда надо двух свидетелей как минимум.