Как снять арест с моей карты и избавиться от долга отца за алименты

• г. Москва

Моя кпрта арестована из-за долга отца.

На квартиру родителей, в которой я прописана, наложен долг, разделённый на всех членов семьи. Долг отца по алиментам на вообще другого ребенка. Мои счета заблокированы с осени 23 го года. Я не хочу терпеть неудобства из-за измены и безответственности отца, и считаю абсурдным, что арест за алименты через квартиру наложили на детей. Что я могу сделать и какие мне нужны документы, чтобы добиться снятия ареста с моей карты и чужого долга с меня? Я в этой квартире не живу, но официальных подтверждений у меня этому нет, я за 3 последние года очень много раз меняла место жительства, и это, в большинстве случаев, отели

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Осень 23 еще не наступила.

Спасибо за ценный ответ

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

Здравствуйте!

Необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с Ваших счетов.

Для начала можно сходить на прием к приставу, который наложил арест.

Здравствуйте, на сайте ФССП посмотрите сведения а именно на основании чего у вас арест. Если это судебный приказ то необходимо направить возражение и ходатайство на отмену его в суд.

Не проживание в квартире не избавляет вас от оплаты за ЖКУ. Отменяйте судебные приказы и если иски подадут, то уже будете сумму долга устанавливать под себя с учётом фактического не проживания, документальное подтверждение необходимо суду предоставлять, чтобы с вас не взыскали солидарно долги, т.к. вы же не пользуетесь водой. Канализацией. Газом. Электроэнергией.

Если вы не собственник, а просто зарегистрированы, то запрет на регистрационные действия с квартирой только на собственников-должников распространяется. Вы к квартире отношения не имеете, кроме оплаты за ЖКУ.

Судебный приказ о взыскании долга нужно отменить.

Необходимо направить мировому судье возражения на судебный приказ + ходатайство о восстановлении срока на подачу.