Как снять арест? Арестовали карту на сбербанке, туда я получаю зарплату, если поступит туда платёж когда арест снимут?

• г. Москва

Как снять арест? Арестовали карту на сбербанке, туда я получаю зарплату, если поступит туда платёж когда арест снимут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Позвоните по короткому номеру банка и сообщите о проблеме. В банк написать заявление заранее или сейчас. Что на Вш счет поступит заработная плата. Что Вы имеете право на 50 % от заработной платы и просите выдать Вам эту сумму или всю сумму полностью на руки или открыть новый счет. Приставам, нужно написать заявление о снятии ареста.

Как отменить арест

Нужно предоставить в банк оригинал постановления пристава или судебного акта на отмену. Ограничение снимают в течение 3 рабочих дней.

Оригинал постановления пристава вы можете предоставить в банк самостоятельно. ...

Судебный акт надо направить в банк самостоятельно.

Закон 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Арест снимут Когда погасится долг включая исполнительный сбор.