Имеем ли мы право расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить заработанные деньги, согласно АКТа выполненных работ.

• г. Омск

Бригада из 17 человек заключила договор о возмездном оказании услуг (устройство вентилируемого фасада). В договоре заказчик обязуется своевременно обеспечить стоительными материалами и средствами техники безопасности (монтажными поясами). Заказчик не предоставил своевременно в полном объеме строй. Материал, и не предоставил средства тех. безопасности. Имеем ли мы право расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить заработанные деньги, согласно АКТа выполненных работ.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Сергей. Вы заключили не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера на выполнение работ (это м.б. договор подряда и т.п.). Если акт выполненных работ подписан, то у вас появилось право требования к заказчику о выплате денежных средств по факту выполнненных работ в соответствии с актом. Если договором было предусмотрено, что заказчик обязуется предоставить монтажные пояса, а также своевременно обеспечить строительными материалами и эти обязательства заказчиком не были выполненны, то рекомендую вам предкпредить об этом заказчика в письменной форме, изложив основания расторжения договора о возмездном оказании услуг.