Проблемы с гарантией - Почему необходимо быть внимательным при обращении за ремонтом

• г. Краснодар

Ситуация следующая: 27.09.2014 был прибретен в/регистратор, срок гарантии 12 мес. 19.09.2015 аппарат был сдан для устранения дефектов в уполномоченный СЦ. 19.10.2015 в/регистратор вернули с оформлением Акта выполненных работ, но в действительности дефекты не устранили. Я, будучи в полной уверенности, что срок гарантии продлевается со ДНЯ ВЫДАЧИ ПОСЛЕ РЕМОНТА, не спешил с повторным обращением, поскольку СЦ находится в не удобном для меня месте. Когда, 09.11.2015 я обратился повторно, мне ссылаясь на соответствующую статью закона оЗПП, в гарантийном ремонте отказали. Вопрос: 1. Если бы я сдал в/регистратор в гарантийный ремонт 27.09.2015 и мне его вернули спустя 30 календарных дней, то продление срока гарантии согласно закона о ЗПП составило бы 0 дней? 2. Все-таки, возможно ли из моей ситуации что-то выжать? Спасибо, Александр, Липецк.

Ответы на вопрос (1):

Они не правы и обязаны принять на ремонт, необходима письменная мотивированная претензия.