Как составить заявление оставить мужа отбывать наказание по месту жительства?

• г. Владикавказ

Очень нужна ваша помощь, уважаемые юристы. Завтра у моего мужа состоится оглашение приговора. Хотим написать заявление, чтобы его оставили отбывать наказание по месту жительства, дабы подстраховаться. Я не смогу выезжать, т.к.работа не позволяет и отец мужа, который является инвалидом 2 группы соответственно тоже. Можно ли на суде прям подписать ему заявление, которое составлю я и отправить начальнику УФСИН. Надо ли будет заверять его подпись в таком случае. Сам он грамотно не составит, поэтому так решили.

Ответы на вопрос (6):

Можете, передайте адвокату его

Света, заявление на имя начальника ГУФСИН направить вправе вы сами. Статья 73 УИК РФ Места отбывания лишения свободы. 2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, ... .

Смущает «с его согласия».Письменного тоже?

Света, при рассмотрении заявления ФСИН ваш супруг даст свое согласие.

Спасибо огромное!

Напишите в обычной форме сами, приложите необходимые документы и оправьте начальнику ФСИН.

Если в регионе есть ИУ и есть места, его не увезут.

Если нет, увезут в ближайшую область.

Распределяет Москва.