Что произойдет, если после лишения прав сдали экзамен и оплатили штраф, но права не забрали, а были остановлены на мотоцикле без категории А и номеров (я являюсь собственником)?

• г. Калуга

Лишили прав сдал экзамен и оплатил штраф гибдд но права не забрал BC, а остановили на мотоцикле (езда без котегории А) без номеров (собственник я) что будет?

Ответы на вопрос (4):

Артем, до востребования права будут храниться в ГИБДД. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

Ответственность по ч 1 ст 12.7 КоАП рф.

Он имеет право управления, но-не имеет при себе документов на право управления

это ч.2 ст.12.3 КоАП РФ

есть сотни постановлений судов по этому вопросу

Права хранятся в ГИБДД.