Как решить проблему с необоснованно высокими процентами микрозаймов через суд с учетом вычета из зарплаты

• г. Оренбург

Я взяла много микрозаймов, пытаюсь с ними договориться, прошу обращаться в суд, они не обращаются, насчитали для меня сумму процентов не подьемную, как можно решить через суд, с вычетом зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, если сумма займов достигает 300 тыс. или около этой суммы, то вправе подать на банкротство.

Пока не обратятся в суд, не сможете проценты снизить

В соответствии с ФЗ "О потребительском кредите", проценты не могут превышать 1,5 от тела основного долга.

Условно, если взяли 10 000 рублей, отдать придется максимум 25 000.

Снизить их никак не удастся, так как это всё в пределах закона.

Подождите когда они сами в суд выйдет. Там возражение им написать. Это они вам % сейчас такие. По суду сможете понизить согласно, закону

Ждите пока обратятся в суд, по другому никак, а там уже напишете возражение

Никак. Пока микрозаймы не обратятся в суд, Вы ничего не сделаете. В суд обращаются за восстановлением НАРУШЕННЫХ ПРАВ. Ваши права тем, что НА Вас не подают иски в суд - НЕ НАРУШАЮТСЯ.