Как заставить приставов незамедлительно исполнить решение суда о предоставлении жилого помещения?

• г. Королёв

У меня к Вам вопрос вот по какой проблеме. В мае месяце 2012 г. мною был подан иск о предоставлении мне жилого помещения. Суд иск удовлетворил и обязал ответчика предоставить мне жилое помещение. Решение суда вступило в законную силу 24 июня 2012 г. Вот уже практически пол года я пытаюсь добиться от судебных приставов исполнения данного судебного решения. Всё лето приставы мягко говоря не хотели исполнять свои обязанности. И вот в сентябре 2012 г. наконец было возбуждено исполнительное производство. Но и после этого решение суда выполнено не было. Пристав всячески затягивает. Ответчик добровольно исполнить решение суда не хочет. У меня к Вам вопрос. Могу ли я подать заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда т.е о незамедлительном исполнении решения?

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Юрий!

Да, можете, но Вы должны предложить другой способ исполнения, соответствующий законодательству.

Можете обжаловать действия/бездействие пристава. Предворительно по заявлению возьмите материалы исп. производства.

Я советую вам нанять адвоката, иначе еще год ждать будете.

Если нужна помощь - обращайтесь. Звоните, записывайтесь на прием.

Юрий, это будет в данной ситуации просто бред. О каком изменении способа Вы говорите??? Разве что-то меняется? Разве в решении суда указано, что Вам должны не сразу , а с какой-то отсрочкой предоставить? И потом это вообще не способ, а срок исполнения.

Надо с приставами работать квалифицированно.