Переживания о возрастной разнице - Подскажите, стоит ли я ожидать 18 лет девушки, с которой у нас только обнимания и поцелуи?

• г. Краснодар

Мне 21, девушке с которой я общаюсь 14 но в этом месяце будет 15 у нас не было никаких контактов (только обнимались + поцелуи) я сказал что давай подаждем ее восемнадцатилетия также я убедил ее рассказать о наших отношениях ее родителям чтобы они знали о моих чистых намерниях чтобы все было по чесному так как я не педофил и не извращенец + проверим нашу любовь (чистую) как в советских фильмах, НО я очень переживаю что ее родители не поймут и привлекут меня за совращение малолетней а по такой статье я в тюрьму не пойд (сделаю с собой чтонибудь) подскажите реально ли мое предположение и что делать с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность в РФ предусмотрена за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцати летнего возраста, изнасилование, а также развратные действия сексуального характера. Если половой жизнью вы не живете, то и бояться вам нечего! Можно ли признать поцелуи развратными действиями... думаю, что нет, но в целях самосохранения, думаю, что ее родителям такое лучше не говорить, так как это может подействовать на них как красная тряпка на быка! Так что ждите ее 16-ти летия! Урегулирование вопросов с родителями не входит в плоскость права, поэтому решайте сами!