Может ли пристав удерживать долги по ЖКХ при судебных процессах по квартире?

• г. Иркутск

Имеют ли право пристава удерживать долги по ЖКХ если идут судебные процессы по квартире? Квартира должна была быть продана 20 лет назад. Но покупатель не хотел оформлять сделку купли-продажи. Но деньги уплатил. За эти годы образовался долг более полумиллиона за ЖКХ. Покупатель жил но не платил. Теперь через суд выселяем его.

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы исполняют свои обязанности по исполнению судебных решений. Если был исполнительный лист о взыскании задолженности, который предъявлен в службу приставов.

Пристав действует не просто так, а на основании судебного акта. Если он имеется, то да пристав имеет право, более того обязан в силу императивной нормы закона исполнить судебный акт.

Добрый день!

Обжалуйте действия